Выпила берголак молоко не уходит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, выпила берголак, молоко не уходит, грудь наливается очень сильно, твёрдая, я сразу сцеживалась, уйдёт ли молоко? Или что нужно делать
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-22 11:45
Здравствуйте. Как вы принимали берголак, сколько времени прошло?
Нужно учитывать, что лактация останавливается на сразу, после приёма препаратов, организму нужно время.
Сцеживать нужно обе груди до облегчения, (чтоб исчез дискомфорт), иначе может быть лактостаз, но не полностью "опустошать" молочные железы.