Выделения в менопаузе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Проблем по гинекологии не было, есть фкм. Последний раз нормальные месячные были чуть более года назад. С тех пор вместо месячных появляются коричневые выделения, то совсем скудные, то побольше, но не обильные, хватает ежедневок. Могут быть светло-коричневые, могут быть красноватые, но не яркие. В остальное время выделения светлые. Узи и мазки сдавала-все хорошо. Эндометрий 3мм, аденомиоз давно, небольшие кисты на шейке матки. Скажите, пожалуйста, это нормально? И как долго будет продолжаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 14:26
Здравствуйте! Да, такое возможно в норме. А вы не думали применять заместительную гормональную терапию?
Такое может длиться до 3 лет