Выделения после лечения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пишу так как не возможность в ближайший день-два нет возможности попасть к врачу.
Некоторое время назад после рези при мочеиспускании попал к венерологу. Оказалась гонорея, у партнера так же уреоплазма
Врач выписал лечение:
Юнидокс 15 дней
Метронидазол 5 дней
Эритромицин 10 дней.
Плюс после курса линекс и какое-то средство против молочницы на случай её возникновения после лечения
Спустя несколько дней после начала курса симптомы полностью прекратились. Уже начал радоваться
Но сразу после окончания курса (3 дня назад) начался очень легкий зуд
Сегодня (3 дня после окончания юнидокса и курса в целом) зуд уже около среднего и снова появились выделения. Слабее, чем в начале болезни. Но тем не менее. Рези нет.
Вот следственно вопрос: как так и как быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-11 11:23
Здравствуйте, Денис!

Вы приняли достаточное лечение!

От молочницы тоже приняли препарат?

Партнёр лечился вместе с вами?

ПА не было или защищённые на фоне и после лечения?

Могут быть остаточные явления в виде зуда, дискомфорта в уретре!

Нужно подождать 2-3 нед и сделать контроль излеченности - методом пцр на гонорею и уреаплазму

До контроля -па с защитой! Строго!
Денис 2021-12-11 11:26
Добрый день!
Партнёр начал лечение на 2 дня позже

Препарат от молочницы принимаю, сегодня 3-ий день будет из 5-ти

ПА с «разрешения» венеролога присутствовал после ухода симптомов и только с презервативами, да.

То есть паниковать и вырываться на обследование рано?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-11 11:31
Да, конечно! Рано!

Лечение вполне достаточное!

Думаю, контрольные тесты будут отрицательными!
Денис 2021-12-11 12:43
Меня просто ну очень смущает, что симптомы появились с нуля и после 10 дней отсутствия симптомов вообще

И когда не рано будет паниковать? Через 2-3 недели? Тв хроническую стадию не успеет перейти в случае неблагоприятного исхода?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-11 13:04
ПЦР сделаете через 2-3 нед после последней таб антибиотика!

Если гонорея - будет положительно, обратить внимание на группу цефалоспоринов / лучше инъекции в манипуляционном кабинете поликлиники или квд !  , если нет аллергии на эту группу,  и после пробы на чувствительность . Посетите венеролога в таком случае!!!

Нет за 1 мес Не перейдёт в хр форму, тем более на фоне приёма антибиотиков.

Если симптомы будут нарастать, обследуйтесь раньше! ПЦР + мазок на флору.
Денис 2021-12-11 13:32
: (понял. Спасибо. Жду ещё неделю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-12 11:36
Отпишитесь при необходимости, Денис!

Будьте здоровы!
Денис 2021-12-18 16:28
Ну, в общем, симптомы действительно стали нарастать, сдал анализы аж на 12 инфекций, гонорея все так же в гордом одиночестве присутствует и терроризирует организм, только сильнее, чем в прошлый раз.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-22 15:20
Денис!

Значит нужно пролечиться инъекционным антибиотиком.

Посетите дерматовенеролог очно.

Если будут вопросы пишите!