Выделения на фоне Фемостона 2/10

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 45 лет, этим летом стал скакать цикл: то задержка на 10 дней, потом месячные 2 раза в месяц. Сдала гормоны: эстрадиол 10,9; ФСГ 15,28; на УЗИ один яичник оказался пустой, есть мелкая миома. Первый месяц пью Фемостон 2/10 (с контролем через 3 месяца). После 13-й таблетки начались выделения как при обычных месячных. Пропусков таблеток не было. Видимо это адаптация организма к препарату, но волнения и вопросы остались:
1. Нужно допивать всю упаковку и начать новую?
2. Сколько в норме могут быть такие выделения и когда начать беспокоиться?
3. Придут ли месячные в срок (после окончания упаковки) или цикл теперь изменился?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 20:32
Здравствуйте. 1. Да. 2. До недели с тенденцией к уменьшению. Потом - к врачу очно. 3. Неизвестно. Первые 6 циклов идёт адаптация, потому возможно разное
-1
Платная консультация
Оксана 2020-10-04 22:21
Спасибо за помощь, Елена Викторовна!