Выделения из влагалища у женщины 62 лет
Спрашивает: Татьяна Александровна Литвинович
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холицестит, хр. Гастрит, рефлюкс-эзофагит, дуондит, нефрит.
Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя вот такую проблему. Обнаружила на бумажке, когда ходила в туалет по маленькому, незначительные кровянистые выделения, буквально мазки. Кровь не насыщенная, не яркая. Когда у меня в марте месяце этого года брали мазок на раковые клетки (скрининг по возрасту), то врач показывала мне тампон с соскобом со следами крови. Сказала, что вот я у вас взяла соскоб и если будут выделения, то знайте, это из-за соскоба, потому что травмирована шейка, не пугайтесь. Так вот эти сегодняшние выделения напоминают по цвету те. Что это может быть. Я вообще лечусь от хронического панкреатита, принимаю ферменты, пробиотики, антибактериальные средства и витамин Д 10000 ед. Других подозрительных выделений из влагалища нет, всегда на это обращаю внимание, выделения есть слизистые прозрачные, но в меру, совсем немного. Нижнее белье всегда сухое. Результаты по скринингу на раковые клетки отрицательные и по женски на тот момент тоже все было хорошо. У нас в Казахстане сегодня и завтра выходные. Там, где я живу, больница одна и тоже отдыхает. А я теперь извожусь от тревоги, возможно вы успеете мне ответить на мой вопрос.
7 ответов
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна Александровна Литвинович 2021-07-05 13:32
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я наверное зря обратилась, с перепугу. Суть вопроса в том, по какой причине у меня могут появиться единичные мажущие выделения, если 4 месяца назад у меня все было хорошо по женской части. Что это может быть? Может ли быть такое, что после соскоба на шейке матки, это место не восстановилось до конца и появилась эрозия на этом месте?
Нет, это никак не связано с тем, что было 4 месяца назад. Вам нужно сделать УЗИ для начала
Платная консультация
Татьяна Александровна Литвинович Спасибо за ответ, осталось только пережить эти два дня, когда наша больница будет работать.
Татьяна Александровна, я понимаю переживания, но это точно ничего не изменит. Постарайтесь настроиться на хорошее
Платная консультация
Татьяна Александровна Спасибо за поддержку, она мне сейчас больше всего нужна.