Выделение прозрачной желтоватой жидкости из молочной железы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и что нужно делать, я родила сына в августе до октября кормила из обеих грудей, потом сыну не хотелось брать правую, ну я и не сильно настаивала и стала давать только левую и кормила ей до января, так вот в правой груди до сих пор появляется при нажатии капелька молока, а буквально недавно появилась еще к ней капелька прозрачная липкая и как-будто желтоватая, делала узи 05.02 по узи ничего нет кожа без особенностей, подкожная клетчатка выражена равномерна, без особенностей, фиброгландулярная ткань выражена пластом толщиной справа 12,6мм, слева 14,6мм, представлена стромальным комплексом и железистой тканью, постмаммарная клетчатка без особенностей, млечные протоки распределены равномерно, не расширены, периферические лимфоузлы патологически изменений и увеличений не выявлено, Заключение - эхоскопически - очаговой патологии не выявлено, BI-RADS справа 1, слева 1. До родов ставили поликистоз яичников под вопросом, всю жизнь месячные ходили не регулярно. На грудь жалоб нет кроме этого выделения, по гинекологии есть небольшое воспаление, лечу свечами гексикон, месячных после родов ее не было.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-27 16:10
Здравствуйте, Татьяна.
Не волнуйтесь, выделения из груди после ГВ в норме может быть до 3-лет.
Принимать ничего не нужно, это постепенно уйдет.