Выделение из сосков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический цистит, хронический тонзиллит, киста правил яичника
Здравствуйте, у меня выделения из сосков при нажатии. Сначала желтоватые, потом полупрозрачные. Я где-то пару недель назад принимала Женале, там был сбой менструального цикла и обильные месячные. Сейчас также принимаю антидепрессанты «Флуоксетин», по 20мг в день с начала января, по 40мг с начала февраля. Принимала атаракс по пол таблетки на ночь, позавчера перестала. У бабушки по маминой линии был рак груди, на сколько я помню, то ли это не подтвердили, то ли подтвердили, не знаю, так как она умерла не от этого, но подозрения точно были. Это гормональный сбой из-за препаратов или что-то серьезнее? Что это может быть и что делать? Если понадобится сдавать какие-то анализы, то какие нужны, чтобы сразу прийти на консультацию с ними?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-02-19 16:36
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать.
Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
Платная консультация
Мария 2022-02-19 16:41
Здравствуйте, у меня выделения из сосков при нажатии. Сначала желтоватые, потом полупрозрачные. Я где-то пару недель назад принимала Женале, там был сбой менструального цикла и обильные месячные. Сейчас также принимаю антидепрессанты «Флуоксетин», по 20мг в день с начала января, по 40мг с начала февраля. Принимала атаракс по пол таблетки на ночь, позавчера перестала. У бабушки по маминой линии был рак груди, на сколько я помню, то ли это не подтвердили, то ли подтвердили, не знаю, так как она умерла не от этого, но подозрения точно были.
1. Это гормональный сбой из-за препаратов или что-то серьезнее?
2. Что это может быть и что делать?
3. Если понадобится сдавать какие-то анализы, то какие нужны, чтобы сразу прийти на консультацию с ними?