Выбор противозачаточного препарата совет врача

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эрозия ш.матки. Воспален правый яичников. И что то с трубами, точный диагноз пока не знаю!
Здравствуйте. Меня беспокоят несколько вопросов. 1й: Был половой акт во время менструации(4 день). Все произошло в меня. Возможна ли беременность? 2й: Возможна ли беременность, если сперма вышла вся? 3й: Посоветуйте пожалуйста хороший, не гормональный противозачаточный препарат. Который не повлиял бы на будущее деторождение. Заранее Спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-14 11:13
Здравствуйте! 1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя.2. см. Ответ на первый вопрос.3. Вслепую такие препараты не назначаются. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2015-12-05 08:43
Спасибо вам огромнноЕ!