Выбор хондропротекторов для аллергика

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: О/а всех суставов 1-2 стадии
Здравствуйте, у меня аллергия на морепродукты (был отек Квинке). Артроз всех суставов 1-2 стадии. Раньше покупал на Айхербе гипоаллергенные хондропротекторы, сейчас это по общеизвестным причинам проблематично. На тех препаратах, которые продают в российских аптеках, не указывают источник происхождения хондроитина и глюкозамина, а это, сами понимаете, чревато печальными последствиями. Подскажите, пож-та, какие из представленных в наших аптеках хондропротекторов не имеют компонентов морского происхождения. Вопрос для меня критический, поскольку уже большой перерыв в приеме, скоро пойдет ухудшение самочувствия, а купить ничего не могу, так как не знаю, что их представленного безопасно для меня.
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-09-16 20:22
Добрый день.
Я живу в Украине и не могу знать ассортимент аптек в вашем регионе.
Обратитесь в аптеку по месту жительства.