Вязкая слизь не понятно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении 3,5 лет мучает слизь, ком в горле, сдавленость в районе горла, была у лора ничего плохого не нашёл, делала фгдс гастодеуденит, сил нет она вязкая и бывает тяжело откашлять, заметила если выпиваешь её становится много, и охото её постоянно откашлять.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

Она отходит из нижних дыхательных путей?
С носом нет проблем?
Вы курите?

"если выпиваешь" - Вы имеете ввилу алкоголь?
Ольга 2021-04-05 03:54
Не могу определить от куда но чуствую я чаще как между горлом и ртом она стекает, особенно утром встаёшь она за язычком весит и тяжело отходит. И сухость во рту. Нос постоянно, не дышит. Да я имела ввиду алкоголь, нет не курю.
Ольга,

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Ольга 2021-04-06 12:34
Слизь идет с носоглотки.

Нужно выполнить КТ придаточных пазух носа, исключить синусит.
Ольга 2021-04-19 19:56
Да, по КТ придраться не к чему)

У Вас есть небулайзер?
Ольга 2021-04-27 09:53
Да имеется
Ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ можно поделать, Если жалобы сохраняются