Вязкая слизь не понятно
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении 3,5 лет мучает слизь, ком в горле, сдавленость в районе горла, была у лора ничего плохого не нашёл, делала фгдс гастодеуденит, сил нет она вязкая и бывает тяжело откашлять, заметила если выпиваешь её становится много, и охото её постоянно откашлять.
9 ответов
Здравствуйте.
Она отходит из нижних дыхательных путей?
С носом нет проблем?
Вы курите?
"если выпиваешь" - Вы имеете ввилу алкоголь?
С носом нет проблем?
Вы курите?
Ольга 2021-04-05 03:54
Не могу определить от куда но чуствую я чаще как между горлом и ртом она стекает, особенно утром встаёшь она за язычком весит и тяжело отходит. И сухость во рту. Нос постоянно, не дышит. Да я имела ввиду алкоголь, нет не курю.
Ольга,
Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Слизь идет с носоглотки.
Нужно выполнить КТ придаточных пазух носа, исключить синусит.
Да, по КТ придраться не к чему)
У Вас есть небулайзер?
Ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ можно поделать, Если жалобы сохраняются