Ввлазиет с попы синяя шишка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3.2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, у ребенка с 2.5 года вылазит синенькая шишечка с попы, ему уже 3.2 шишка увеличилась в размере, в больницу ходили сказали соблюдать диету и на горшке долго не сидеть, кал у него не такой уж твердый и долго не сидит шишка не проходит а только наоборот увеличилась, есть фото этой шишки, незнаю что делать и как быть!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-26 23:02
Наверное геморроидальный узел. Если увеличиваться - значит тужиться от этого и проблемы. Других вариантов нет. Значит плотная первая порция стула. Давайте слабительные и диета и нужно расписать нормально лечение на основании осмотра.