Вульвит у ребенка 3 годика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка около месяца назад появились выделения на трусиках. Бывали и раньше, но проходили быстро. Выделения без запаха жёлтого цвета с оттенком чуть зеленоватым, но больше желтоватые. У нас за этот месяц был бактериальный конъюнктивит, отит и ОРВИ. Сходили к гинекологу, сдали мазок на флору. Результат прикрепляю анализа и фото выделений. Врач сказала вульвит на фоне болезней, гигиены неправильной. Сказала купать в ромашке, а если выделения будут продолжаться то использовать клиндамицин крем 2 раза 5-6 дней. Анализ сказала нормальный. Скажите, по поводу анализа действительно все нормально? И стоит ли использовать этот крем и как ребенку 3 годика его мазать или как во влагалище вводить? И вообще что это за выделения могут быть?! Спасибо!
Теги: вульвит у девочки, детский гинеколог фото
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-19 23:22
Здравствуйте.
Скажите, по поводу анализа действительно все нормально? - нет, он не в норме. Есть слизь, немного повышены лейкоциты, много кокковой флоры, палочки.
И стоит ли использовать этот крем и как ребенку 3 годика его мазать или как во влагалище вводить? - не стоит.
И вообще что это за выделения могут быть?! - вероятно, инфекция. Нужно сдать бакпосев выделений и антибиотикограмму.