Втягивание длительное после циркумцизио

Спрашивает: fred
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Признано флебологом недостаточное срабатывание сосудов ниже колена. Предписан навсегда ряд препаратов, действующих на циркуляцию и снятие отёка с левой голени и ступни.
Здравствуйте,
после циркумцизио по мед основаниям (покраснение на головке БЕЗ фимоза) прошло 14 месяцев и одним из аргументов ЗА операцию было обнажение органа за счёт среза препуции, однако после операции ясно обозначилась постоянная ВТЯНУТОСТЬ органа, при которой головка в стандартном положении закрыта на 3/4, а то и больше в сидячем положении.
На интимный контакт это не влияет - эрекция "спасает".
Но достигнута ли цель циркумцизио и нет ли опасности заполучить покраснение (от закрытости) вновь?
Ещё вопрос - возникает дискомфортность при обнажении (посещение WC) из-за эффекта прилипания.
Следует ли и что и как наносить на закрытое вновь пространство?
Спасибо за внимание
Добавлен: 21 декабря 2018 года

20 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-21 11:37
Вам нужно это обсудить с вашим лечащим врачом
Платная консультация
fred 2018-12-21 12:57
Я похож на пациента, стесняющегося обсудить?.) - Они почему-то стеснялись дать удовлетворительный ответ. NB = Я ни на кого НЕ жалуюсь!.)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-21 19:09
Просто по интернету ваш вопрос не решить. Нужно показать лечащему врачу.
Платная консультация
fred 2018-12-23 09:11
Так как кто-то, возможно ищет те же ответы, пишу их здесь.
Удалось побывать на приёме авторитетного доктора - дерматовенеролога -
который рекомендовал:

1) при возникновении покраснения в "зоне скальпеля"
а) ванночки слабого раствора марганцовки минуты по три два раза в день
б) левосин на эти места
2) для профилактики в фазе нормы - бальзам Винилин

Всем благополучия
fred 2018-12-26 21:08
Вот только я не понял ПОСЛЕ испытания бальзама Винилин:
он тягучий и липкий и не очень впитывается в кожу.
Как его удалять для следующего препарата и вообще - удалять,
так как ощущение такое, как мёдом намазано и слипается
не там и не так, как надо?
Спасибо за внимание
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-26 22:07
Это вопрос к вашему доктору
Платная консультация
fred 2018-12-26 22:22
Ну, за такой мелочью (для специалиста своего дела) пациенту идти за направлением, записываться, ради ОДНОГО вопроса? Это не садизм?.)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-27 15:16
Удалить можете с помощью интимного геля
Платная консультация
fred 2018-12-27 15:23
Любрикант? Растворяет?
или Вы имеете в виду процесс,
который УПОТРЕБЛЯЕТ?.)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-27 19:20
Бальзам смываете интим гелем а не любрикантом
Платная консультация
fred 2018-12-27 20:31
Как Вы считаете,
подойдут ли в этом случае
гель Nivea Intimate Sensitive
или
гель Кефри?
Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-27 20:50
Не имеет принципиального значения какой
Платная консультация
fred 2018-12-27 20:41
Верно понимаю, что хоз. Мыло ни в сухом, ни в жидком виде, здесь неуместно?
fred 2018-12-29 23:17
Вопрос, догадываюсь (ибо нет ответа), может показаться примитивным, однако, на протяжении ряда лет слышал от урологов и венерологов чёткую рекомендацию ИСПОЛЬЗОВАТЬ хозяйственное мыло, как наиболее натуральный продукт. /К слову, не являясь сильно обременённым величиной пенсии, не сгораю от нетерпения покупать недешёвые жидкие вещества для интимной гигиены. / Продолжаю.
Сегодня разговаривал с действующим венерологом на глазок возраста лет 75, который решительно отмёл использование хозмыла, как продукта с ЩЁЛОЧЬЮ в составе и в этом его энергично поддержала сотрудница, работающая вместе с ним. Они особо указывали на то, что хозмыло своей щёлочью может вызывать раздражение и покраснение, что у меня как раз и отмечается.
В Сети я не увидел в щёлочи в составе ни у хозмыла, ни у детского мыла.
В этой связи ищу возможности объяснить мне существование в природе этих противоречий.
Конечно, самое простое = заявить "идите очно к хорошему лечащему врачу", как может выразиться любой рядовой марсианин, не знакомый с атмосферой планеты Земля.)
Надеюсь, чаша с такими ответами минет. Уж прошу правильно понять некоторые слова.)
Спасибо за затяжное внимание.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-30 12:14
Хозяйственное мыло может помочь при кандидате(грибке). Если нет средств на интимный гель(они сейчас не дорогие), можно использовать и мыло(не хозяйственное)
Платная консультация
fred 2018-12-30 19:55
Из последних сил, собрав последние средства для интернет-провайдера, таки не утерял интереса к вопросу,
есть или нет ЩЁЛОЧЬ в хозмыле или детском мыле и по какой ссылке в Сети в этом убедиться?
Спасибо за внимание.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-30 20:17
А погуглить лень? Читайте https://porosenki.ru/useful-tips/about-alkali-in-soap-or-c an-there-be-soap-without-alkali-is-it-sa fe-to-use-tar-soap/
Платная консультация
fred 2018-12-30 20:52
Мне многое не лень, в т. ч. и лечиться от напастей, описанных выше,
про которые многие Ваши коллеги говорят, что их НЕ ДОЛЖНО быть ПОСЛЕ циркумцизии,
а чуть выше 2018-12-29 23: 17
я отметил, что "В Сети я не увидел в щёлочи в составе ни у хозмыла, ни у детского мыла. "

Также в моей истории обращений к Сети и вживую к онко-урологу
числится случай ДО решения о циркумцизии,
перспективу которой я воспринял без энтузиазма,
и ОБГУГЛИВ увидел, что биопсия делается ДО циркумцизии и, конечно,
не смог скрыть от доктора с изрядным профстажем своё недоумение
тем, что - по его словам - биопсия и циркумцизия делаются ОДНОВРЕМЕННО (sic!).
Меня переспросили, откуда я набрался такого.
Доктор, узнав, что из Сети, презрительно ответствовал, что "в Сети - одно,
а на практике вовсе другое" и дал понять, дальнейший разговор на эту тему неуместен.
"На практике" так и случилось, то есть ОДНОВРЕМЕННО и я и поныне не понимаю,
почему "телега опередила лошадь", но сделал вывод, что доктор РЕВНУЕТ к Сети
и лучше относится к пациенту, если тот советуется ТОЛЬКО С НИМ.

Тем временем ссылка
https://porosenki.ru/useful-tips/about-alkali-in-soap-or-c an-there-be-soap-without-alkali-is-it-sa fe-to-use-tar-soap/
вызвала энергичное сопротивление и блокировку от обозревателя
и никакие отключения фильтров пока ни к чему не привели.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-30 20:58
У меня все открывается. Наберите в поисковике и найдете ответ. Я не специалист по мыловарению.
Платная консультация
fred 2018-12-30 22:48
Разные обозреватели