Вся усыпана герпесом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор, у меня 10-11 недель, на 10 неделе вылез генитальный герпес, потом на животе, через 3 дня на губе. Что мне делать? Мой иммунитет не справляется? Неужели придется прерывать беременность? (на 3-4 неделе тоже был генитальный герпес(
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-09 17:43
Здравствуйте. Не переживайте. Наличие герпеса не является показанием к прерыванию беременности. Герпес может только несколько осложнить течение беременности. Что касается иммунитета и приема иммуномодуляторов, то это довольно сложный вопрос, и его необходимо решать после проведения иммунограммы.
Ирина 2019-02-09 17:57
Спасибо за ответ, а так может везде одновременно? Я уже боюсь, что дальше(
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-09 21:15
Все возможно. Вероятно у вас инфицирование 1 и 2-м типами герпеса.