Вскочило шелудивое пятно на руке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заболевание желудка
Здравствуйте, неделю назад вскочило раздражение на руке. Ранее никогда не было аллергических реакций. Немного чесалось, пятно сухое и ровное. В детстве были проблемы с желудком. Больше нигде высыпаний не обнаружено. Скажите пожалуйста, это аллергическая реакция или возможно что-то инфекционное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 22:48
Здравствуйте Никита

Это может быть Микроспория (Стригучий лишай).

Вам необходимо обязательно сделать анализ на грибок с очага.