Вскочили пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Рак легких
Здравствуйте, у меня такая проблема. Неделю назад вскочили пятна. Не чешутся. Немного горели. Подскажите пожалуйста что это, чем мазать и как вообще лечить. Но на одной ноге уже немного сходят. Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-30 20:15
Добрый вечер, Ольга!

По фото можно предположить васкулит (ангиит).

Я рекомендую обследоваться. Это нужно в любом случае.
Из обследования:
Нужно сдать анализ крови общий. Очень часто при васкулите снижение количества лимфоцитов, ускорение СОЭ. Могут быть повышены эозинофилы.
Также необходимо сдать расширенную биохимию (чтобы в анализ входили креатинин, АсАТ, АлАТ, СРБ, РФ).

Обратитесь очно к дерматологу.

Здоровья вам!