Всё ли в норме, как меня уверяют

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Помогите разобраться с верностью
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. В поликлинике практикантка уверяла мои анализы в норме, но почему в шее не уходит дискомфорт????мне прописали 3 месяца назад витамин д 3 и йодомарин. Но почему ничего не помогает????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-30 00:30
Здравствуйте. Гормональный спектр крови в норме. УЗИ щитовидной железы делали? Йодомарин способствует появлению узлов и кист в щитовидной железе, не рекомендую. Прием Вит. Д быстро приводит к гипервитаминозу Д, страдает печень, почки весь организм. Вит. Д способствует выходу кальция из костей и отложению его там, где не надо, чаще в почках (мочекаменная болезнь) и в сосудах. Так же не рекомендую прием Вит. д.