Врожденный вывих тбс
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 месяц
Здравствуйте, дочке 6 месяцев поставили дианогз врожденный вывих тазобедренного сустава. Лежала на вытяжке 9 дней, после гипс на три месяца, после гипса шину Виленского и в итоге кость все же вылетает. Скажите пожалуйста без операции можно ли вылечить это?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Методика консервативного лечения заключается в вытяжении с дальнейшем вправлением, гипсовыми повязками по 3 мес (но их должно быть 3 повязки) - суммарно 9 мес в гипсе. В случае неудачи консервативного лечения- применяют открытое вправление вывиха с последующим гипсованием. Каждый случай индивидуален