Врожденный вывих

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здраствуйте, у меня такой вопрос почему у девочек чаще встречается такая болезнь дисплазия тазобедренного сустава. Какова причина этой болезни? У меня до 30 недели было тазовое предлежание и первые два месяца токсикоз. Когда я спрсила своего врача ортопеда- травматолога он мне ответил в вашей ситуации скорее всего причина в генетике. Как это можно понять?
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-31 10:54
Это обьясняется наследственностью, передающейся по материнской линии