Врождённый сифилис у новорожденного
Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 7 недель
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у нас такая проблема. Я в 11 недель беременности прошла лечение от сифилис. Потом в 18 недель было профилактическое лечение плода. Ребёнок родился и анализ RW слабо положительный. Означает ли это что ребёнок болен сифилисом? Никаких проблем у ребёнка нет. Ребёнок абсолютно здоров. Будут ли проводится ребёнку ещё какие то лечения? Или это пройдёт со временем?
1 ответ
Здравствуйте!
Ребенок не болен.
Это - Ваши антитела, они уйдут до 6-12 мес.
До этого времени ребенок будет находиться на клинико - серологическом контроле.
Лечение - не показанно.
Для исключения врожденного Сифилиса
можно сделать : иммуноблот - Ig M
Не волнуйтесь! Всего доброго!
Ребенок не болен.
Лечение - не показанно.
Для исключения врожденного Сифилиса
можно сделать : иммуноблот - Ig M
Не волнуйтесь! Всего доброго!