Время проявления стафилокока

Спрашивает: Игорь Фролов
Пол: Мужской
Возраст: 18лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, через сколько времени после заражения крови стафилококом проявляется первые симптомы? По истеченнии какого времени без симптомов заражения крови стафилококовыми инфекциями, можно сказать что заражения точно нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-14 20:19
Игорь! Чтобы говорить о заражении крови стафилококком, следует сдать кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Ответ анализа укажет на заражение или его отсутствие.