Время для зачатия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мы с мужем планируем зачатие. Я слышала, что зачать лучше ребенка не раньше 2 мес с момента последнего приема алкоголя, особенно, это важно для мужчин. А то правда или не имеет значения. Мы с мужем вообще не пьем, но на днях выпили пару бокалов вина на День рождении. Или нужно больше 2 мес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-15 23:33
Для полного обновления сперматозоидов необходимо около 70 дней.
То, что вы написали является рекомендацией, а никак не руководством к действию. Поэтому, как поступать решать вам.