Вред воды горячей в бутылке из ПЭТ
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, собирались в дорогу поторопились и налили горячую воду из чайника в бутылку пластиковую из под воды (покупали детскую водичку), остывшей воды ребенок выпил около 300 мл, теперь начиталась что это очень опасно, выделяются вредные вещества. Насколько это опасно и что нам ждать. Вроде понимаю что мы и дышим газами и парами и окнами пластиковыми, но все равно как то не по себе
1 ответ
Добрый день.
Опасно постоянное употребление такой воды. Однократный эпизод особого вреда ребенку не принесет.
Всего доброго.