Вред антисептических компонентов
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли вредить коже длительное пользование средством с антисептическими(антибактериальными) свойствами? Не убивает ли это полезные бактерии на поверхности кожи? Просто хочу подобрать уход для жирной кожи, чтобы сужались поры, а почти все тоники, сужающие поры, также имеют антисептический эффект, например тот же экстракт ромашки(извините, не очень понимаю разницу между антисептический и антибактериальный).
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, если антисептики в составе готовых дерматокосметических средств - можно их использовать без опасения. А такие аптечные, лечебные средства, как салициловый спирт, крема от акне или топические антибиотики, требуют согласования с лечащим врачом и применяются ограниченное время.