Врач на дом не смог поставить диагноз

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок 6 лет, мальчик. В четверг в пожаловался на боль при глотании. Увидела красные точки в горле. Пришли домой вызвали неотложку, приезжать отказалась, перевели на педиатра. Рассказала что беспокоит, и описала состояние, на что педиатр ответила, что это фарингит. Ночью поднялась температура до 38,5, дала нурофен. Привет а утро была температура 37,5, ближе к 9 поднялась опять до 38,4. Вызвали врача на дом, ждали весь день, пришла только к 4 часам. В течении дня у него появилась сыпь на груди. Пришел врач, не смогла определить диагноз. Сегодня пришел другой врач, так же не смог определить диагноз. По итогу, у ребенка держится температура 37,5, сыпь по всему телу, пах, живот, шея, подмышки и лицо. Чешутся подмышки. Во рту налет на языке белого цвета, есть так же красные точки ярко выраженного цвета. Насморк, небольшой кашель. По итогу лечимся не пойми от чего.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-04-22 18:11
Наталия! Ребенка следует госпитализировать в инфекционное отделение боксированое. Следует исключить корь.