ВПС внутриутробно у малыша
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите беременность 21-22 недели по узи малышу ставят ВПС вот Описание сердце положение норма, размеры норма, 4-х камерный срез в срезе 3 сосуда диаметр аорты незначительно превышает диаметр легочного ствола, аорта на уровне клапана сужена до 0,25 см, в восходящем отделе расширена до 0,45 см. На сколько все серьезно?
1 ответ
Доброго.
Степень сужености клапана у деток нужно оценивать по отношению к весу и росту. Тяжело оценить значимость порока (если он вообще есть) без этих данных.