ВПЧ 31 тип

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 21 апреля 2017 года сдала анализ на впч, выявили 31 тип, относительный показатель = 2,2, абсолютный = 6,3. Не понимаю что значит относительный, а что абсолютный, в чем разница? После лечения сдала повторно анализ 22 сентября 2017 года, вявили также 31 тип, но относительный показатель = 0, а абсолютный = 6,1. это что значит? Почему относительный равен 0, а абсолютный нет? Лечилась изопринозином и панавиром, а также антибиотики.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 15:12
Здравствуйте. По результатам у вас обнаружен ВПЧ. При удовлетворительных результатах цитологии и колькоскопии, в лечении данное состояние не нуждается.