Впч35, asc-us, жидкостная цитология

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Герпес генитальный
Здравствуйте, подскажите пжста. Поставили по ЖЦ ascus, обнаружили Впч 35, причем полтора назад был тип впч 65 а до него 16!?. 2 года назад поставили lsil -косвенные признаки впч по ЖЦ и 16 тип впч. Пролечилась свечами и таблетками противовоспалительными и ЖЦ стала норма, ушел 16 тип но появился полтора года назад впч65. сейчас впч 35 и asc-us. Подскажите если это тоже воспаление то что могло его вызвать. Ниже анализы на инфекции и мазок и какие мои действия дальше. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2023 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-29 07:26
Здравствуйте! Необходимо пролечиться
Платная консультация
Алена 2023-01-29 07:48
Спасибо за оперативный ответ. Подскажите на Ваш взгляд, какие инфекции судя по анализам надо пролечить и мог ли ли они вызвать ascus или это вина только впч, а значит не воспалительный тип в данном случае. Заранее благодарю за скорый ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-29 10:42
Судя по анализам только молочница
Платная консультация
Алена 2023-01-29 12:39
Большое спасибо ещё раз. Неужели молочница могла вызвать атипию? А prevotella spp, выявленная в анализах, не могла это вызвать, ее не надо пролечивать? И кольпоскопия нужна в моем случае? Спасибо Вам за Ваш труд!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-29 13:00
Могла если высокая концентрация была. Нужна после лечения.
Молочница, маловероятно
Платная консультация
Алена 2023-01-29 23:43
Благодарю за ответы! Значит надо пролечить только молочницу судя по анализам и после этого сделать кольпоскопию?. Prevotella spp в посеве менее 10 проц. Не надо лечить, она не влияет?. или вы имеете ввиду иммуномодуляторами лечиться?. спасибо огромное, что отвечаете!