Впалые ранки на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 7-9 дней назад появилась такая проблема на лице, после смены уходовой косметики заметила, появляется впалая маленькая ранка, без гноя, небольшой зуд присутствует, некоторые были мокнущие, но без пузырьков. Очень быстро расходятся по всему лицу, из маленькой ранки получается то что на лбу. Думала герпис, принимала ацикловир таб 4 дня, и мазала мазью очаги, но сегодня проснулась и опять новая ранка на подбородке…
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-26 16:31
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.