Возврат ВУ

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Состоял на проф. Учете по ст 6.9(успешно снялся) Сейчас же попал под ст 12.26. ч 1 (отказ от медосвидетельствования) Так вот вопрос, какие могут быть последствия при прохождении нарколога для возврата ВУ? В праве ли нарколог поставить меня на какое либо наблюдение? (Я могу спокойно сдать все необходимые анализы, тк наркотические вещества не употребляю, алкоголем тоже не зларадствую) Прав лишили, из за незнания законов, на момент лишения был трезвый, а сотрудники указали в протоколе, что якобы был с признаками наркотического опьянения.
Сейчас же немножко в растерянности, Что же может меня ожидать? Ведь хочется вернуть права без проблем! Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-06 10:46
Здравствуйте, Вячеслав.
Читайте ответ на свой вопрос.
Вячеслав 2022-04-06 11:32
Хорошо, жду вашего ответа. Заранее благодарю!
Вячеслав 2022-04-06 13:05
Уважаемая Дороти Вячеславовна, вы мне ответите?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-06 13:52
Нет доказанного факта опьянения, нет проблем и с наркологом.
Права будете возвращать в общем порядке по истечению срока лишения.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-06 13:53
Уже ответила. И ни раз.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-06 13:27
Нет, никакого наблюдения у нарколога не будет, ведь нет документального подтверждения состояния опьянения.
Поэтому восстанавливать автоправа необходимо в общем порядке.
Нужно будет оплатить штраф 30000 рублей, сдать экзамены и пройти медицинскую комиссию.
После даты окончания срока, установленного судом (полтора-два года) можно обращаться в ГИБДД со всеми документами и получать свое удостоверение.