Возрастные проблемы с мочеиспусканием
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипертония (не выраженная), артроз тазобедр. Суст., ГЭРБ, ринит (периодически), отслоение сетчатки (инвалид 2 группы)
Здравствуйте, мне 90 лет. Довольно давно испытываю проблемы с мочеиспусканием (особенно по ночам). Ранее неоднократно сдавал анализы (в т. ч. ПСА). Они в норме. Хотел сам попробовать принимать Простамол уно, но мне прочитали об этом препарате неоднозначные отзывы (вроде, не помогает). Идти сейчас не обследования проблематично (из-за ковида, погоды и удаленности поликлиники).
Подскажите, пожалуйста, какой препарат для улучшения мочеиспускания можно принимать с учетом возраста, хронических болезней, принимаемых мной постоянно лекарств и без существенных побочных эффектов?
Я постоянно принимаю аторвастатин, телзап, кардиомагнил, эманеру, гевискон. Давление бывает немного выше нормы (обычно верхнее), хотя этого не чувствую. Страдаю рефлюксом, артрозом, инвалид по зрению (отслоение сетчатки).
5 ответов
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Василий Простите, можно еще уточнить, а свечи аденопросин есть смысл попробовать (вместе с Омником или отдельно)?