Возможный тиреодит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день, похоже что у меня аит, есть проблемы с щитовидкой, пока из за карантина не могу по врачам пойти, никто не работает, у меня красные зоны вокруг носа, плюс недавно стал использовать йодированную соль и появилась боль в области щитовидки, сдавал ттг, он повышен, пью л-тироксин, 90% что это тиреодит, еще стал ощущать сухость во рту, боюсь как бы не отразилось на поджелудочной. У меня один вопрос, я читал что лучший способ убрать антитела из организма это плазмаферез, пока нет возможности его сделать, если ли какие то препараты которые подавляют работу антител? И еще читал что аит не лечится, но разве ежегодный курс из 5-6 сеансов плазмафереза не является лечением? При плазмаферезе удаляются все антитела, а образуются они медленно, или я что-то не так понимаю?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-21 09:59
Здраствуйте. В первую очередь, Вам нужно обратиться к эндокринологу.
Эндокринолог назначит лечение, увидите результат, только тогда решать вопрос.
Самолечением лучше не заниматься.
К плазмоферезу отношение не однозначно.
Всего доброго и выздоравливайте.