Возможность лечения старой травмы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Возможно ли восстановление сухожилия длинной головки бицепса, если травма была много лет назад и оправдано ли это? Травма была в 18 лет сейчас мне 29. Сила в травмированной руке примерно 70% от здоровой.
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-27 19:58
Все возможно, но вот только нужно ли. Операция происходит с дополнительным (в отличии от свежего разрыва) забором сухожилия для восстановления анатомии бицепса. Период восстановления может занять дольше в 2 раза от обычного
Владимир 2017-03-27 21:56
А можно ли заниматься спортом с такой травмой? Хочу ходить в тренажерный зал. Стараться исключать упражнения на эту мышцу или лучше вообще не заниматься спортом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-27 23:16
Никаких ограничений нет