Возможно ли так заразиться

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Сегодня установщик рулонных штор при установке немного поранился, следы крови убирала в перчатках, поверхности протирала салфеткой, смоченной в хлоргексидине, на руках выше перчаток есть трехдневная ранка, сухая, не кровит, если хлоргексидин с частичками крови попали на ранки, может ли произойти заражение сифилисом, гепатитами, вич? После просто помыла руки с мылом, обработать нечем было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-10 21:27
Здравствуйте!
Нет.
Не волнуйтесь, если ранка / ссадина - покрыта корочкой , она защищенна.
Будьте здоровы!