Возможна ли замена L-тироксона на йодомаринмоей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочери месяц назад поставили диагноз субклинический гипотериоз ТТГ-7,8 Т4-НОРМА. Назначили L-Тироксон 25. На пятый день приёма препората девочка отекла, перестала мочиться. Бросили пить лекарство, перешли на йодомарин100 Сейчас анализы ТТГ-5,9 Т4-15. Что нам делать дальше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 20:30
Здравствуйте, Ирина.

Я всё же взрослый эндокринолог, у детей другие стандарты обследования и схемы лечения. Вам следует проконсультироваться у детского эндокринолога.
Скажу одно -- при таких гормональных показателях Вашей дочери необходим приём L-тироксина, Йодомарин его ни в коей мере не сможет заменить, поскольку это просто препарат йода, а не гормон.

С уважением, Надежда Сергеевна.