Возможна ли беременность после постинора

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, через два дня после окончания менструации (31 сисла) был незащищенный половой акт (порвался презерватив). Через 30 минут выпила первую таблетку "Постигор", через 12 - вторую. Всё как в инструкции. 4-го числа началось кровотечение, длилось 4 дня. Цикл регулярный 29- 30 дней. Дительность 5-6 дней. Получается, что "Постинор" я выпила до предполагаеиой овуляции. Ранее подобными средствами не пользовалась, прерывания беременности тоже не было. Какова вероятность, что я могла забеременеть? Следующая менструация предполагается 24 числа, ждать задержку долго. Беременность не желанна в данное время. Кровь на ХГЧ сказали тоже сдавать после 20 числа, иначе результат будет ложным. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 22:22
Добрый день, Алена.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.