Возможна ли беременность на ипрожине?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не получается забеременеть уже год, цикл не регулярный может 4месяца не быть мес, пью дюфастон уже 1.5года, толку вообще нет. Сегодня врач сказала со след цикла пить ипрожин 200мг с 17по 25 день цикла, возможно ли на нем забеременеть? Не заглушает он овуляцию?
Так же ещё были проблемы с щитовидной железой но сейчас в норме.

На узи стоит заключение мфя, так же пью Метформин 1000мг сутки и л тироксин для поддержания щитовидной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 11:48
Здравствуйте. В указанном количестве не блокирует
Платная консультация
Maria 2021-02-15 11:49
Спасибо за ответ!)
Maria 2021-02-15 11:50
А совмещать ипрожин с метформином можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 11:53
Виктория, сочетать их можно, но. Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения метформина при беременности не проводилось. Применение при беременности возможно в случаях крайней необходимости, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает возможный риск для плода. Метформин проникает через плацентарный барьер.
Платная консультация
Maria 2021-02-15 11:54
Хорошо, спасибо) доброго вам дня????