Возможен ли подъём на ноги

Спрашивает: мужчина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Диагноз кт: последствия неоднократных ОНМК, выраженная нар. И вн. Гидроэнцефалия, сосудистая энцефалопатия. Пациэнт бывший врач, диагноз. -- точного нет, не может встать, частичное отсутсвие адекватной речи, пролечанное восп. Легких(попутное). ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НЕ КОМУ НЕ НУЖЕН БЫВШИЙ ВРАЧ? СЫН.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-02 19:53
Здравствуйте. Обязательно определить липидный спектр, корректировать его при необходимости, контролировать уровень сахара и артериального давления, обязательно регулярное наблюдение у невролога и контроль дуплекса сосудов раз в 6 месяцев. Также для профилактики сосудистых проблем рекомендуется прием антиагрегантов (типа тромбо АСС или кардиомагнил) при отсутствии противопоказаний к их приему.