Возможен ли неверный анализ на ВИЧ при употреблении кофе сладкого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала анализ на вич для себя, показало положительно, не учла что нельзя принимать пищу и кофе сладкий, от сигарет не отказалась также, Возможно ли, что анализ неверный, и стоит пересдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-11-08 14:11
Здравствуйте. Всегда возможен ложноположительный результат. Поэтому, рекомендую пересдать анализ в специализированном учреждении.