Воздействия различных препаратов не проходят после отмены

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня воздействия различных препаратов не проходят после отмены. Как то давно я попал в псих-больницу (у меня нет шизофрении, есть только незначительные тики). Проблема в следующем: там мне стали давать препараты, за 10 лет я перепробовал много препаратов как психиатрических, так и неврологических. И часто была такая ситуация - я принимаю препарат, начинается его эффекты, перестаю принимать - эффект не проходит. Или остается навсегда, или проходит за несколько лет.
Я сначала грешил на психотропные. Но потом оказалось что у меня оставляют эффекты и неврологические препараты, и средства от артериального давления например, или головных болей, а последний раз у меня остался эффект пива (опьянение)! Как будто у меня нервные клетки не восстанавливаются после воздействия веществ влияющих на нервную систему.

Мне один психиатр сказал что эта ситуация может быть вызвана нарушениями общего гормонального фона, при том что он страдает от подобных препаратов.
А вы не моли бы показать похожие ситуации, у других людей?
Что стоит проверить, какие анализы, в моем случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 21:15
Здравствуйте, Chelovek12345.
Эндокринных патологий, которые проявлялись бы таким образом, не существует.
Уточните у своего врача, о каком именно заболевании он говорит, а лучше – попросите у него официальное направление к эндокринологу с указанным предположительным диагнозом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Пациент008 2020-12-13 14:30
А что такое исследование гормонального фона? Что в него входит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-13 14:32
Анализ крови на гормоны. Какие – должен указать тот врач, который Вам это назначил. Гормонов сотни. Открываете прайс любой частной лаборатории, раздел "Гормональные исследования". Вот это всё – "гормональный фон".