Восстановление после родов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,24 августа проходили роды естественным путём, была сделана эпизиотомия. По сей день беспокоит запоры, сходила я к врачу, он сказал что есть ректоцеле 1 степени. Что родовые пути не восстановились. Сказала делать упражнения кегеля, скажите пожалуйста если упражнения не делать, то может ли самостоятельно все восстановиться? И сколько занимает это по времени
3 ответа
Добрый день, Анастасия.
Да, конечно может восстановиться.
Зачастую это происходит в течении года.
Пока рекомендовал бы вам от запоров принимать дюфалак.
Да, конечно может восстановиться.
Зачастую это происходит в течении года.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-10 08:35
И ректоцеле может уйти само, без упражнений? То есть эта перегородка сама может восстановиться в течении года? Спасибо за ответ