Восстановление мозга после алкоголя

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалия смешанная
Здравствуйте, доктор. Скажите, могу ли я восстановить когнитивные функции после употребления запоя?
Я заметил, что стал намного хуже соображать. Если я брошу пить, смогу ли восстановиться?
Как отличить необратимые последствия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-19 10:18
Здравствуйте.

Сложно сказать, можно восстановить память, после прекращения приёма алкоголя, или нет, нужно прежде всего выяснить, нет ли грубых изменений мозга. Для этого нужно пройти МРТ головного мозга.

Для улучшения памяти можно принимать препарат готу кола по 1 капс 3 раза в день после еды, в течении 2-3-х месяцев, и повторные курсы через каждые 3 месяца.