Восстановление флоры

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, для лечения молочницы и гарднереллы принимала флуконазол, тинидазол+полижинакс, следующим этапом врач прописала вагилак(пить капсулы). Хочу у вас уточнить, нужно ли после лечения сдать мазок, чтоб убедиться в отсутствии грибов, перед применением вагилака? Начиталась, что такие свечи могут опять вызвать молочницу
Категория: Гинеколог

5 ответов

Карина 2019-09-24 13:39
И еще вопрос, пожалуйста. Если у меня есть эктопия шейки, можно ли вообще переходить на ОК? Они не усугубят ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 13:43
Не очень понимаю связь. "Переходить" с чего? "Усугубят ситуацию" - какую?
Платная консультация
Карина 2019-09-24 13:45
Не пояснила, извините, переходить с контрацепции презерватив на ОК. Ситуация - эктопия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 14:11
Можно, пожалуйста. Только не использовать НоваРинг. Вот это запрещено при эктопии