Воспитание подростка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, не знаю с чего начать. Дочери 13 лет. Из телефона не вылазит целыми днями, начинаешь ее за это ругать она обижается, говорит что мы нарушаем ее личное пространство. Дружить у нее получается всегда то с девочками не лучшего поведения и с такими же мальчиками. Помогите как ей это все объяснить но при этом не давить на нее.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-20 12:46
Здравствуйте, Инна.
Вы описываете типичное поведение подростка. Подростковый период - это переход от детства ко взрослой жизни. Ребенок пытается осмыслить жизнь самостоятельно, понять себя и найти в ней место. Просто не мешайте ей в этом процессе. Навязываться с душевными разговорами не нужно, но будьте рядом и окажите нужную поддержку при ее обращении к Вам.
Нина 2021-02-20 13:04
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-20 22:29
Рада была помочь. Пишите еще.