Воспалились шейные лимфоузлы
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нащупал лимфоузел на шее месяц назад только с одной стороны. Через месяц появилось ещё 2 лимфоузла с той же стороны. Плотные, подвижные, не болят. Есть хронический тонзиллит и были пробки в миндалинах где то 3 недели назад, горло не болит, но есть насморк и гайморит хронический. Сходил на УЗИ, врач сказал что есть вопаление, но лимфоузлы нормальные. Посмотрите пожалуйста, нет ничего опасного просто они уже больше месяца не проходят. Что можете порекомендовать?
Теги: сильно восполнены лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-12 13:57
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.