Воспалилась царапина на носу
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Травма приобрела другой вид. Началось воспаление царапины.
Здравствуйте, внучка вчера шла по прямой дороге шла и подскользнулась, упала, чуть поцарапалась. Была царапина на носу и рядом с носом. Сегодня всё приобрело совсем другой вид. Думали, может герпес, но на него не похоже. Внешне выглядит воспаленным. К врачу не попасть, так как пару часов назад уехали в аэропорт и находятся в дороге на юг. Температуры нет. Внучка говорит, что чешется. Доктор, что делать?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Пиодермия. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день неделю.