Воспалённый кишечник
Спрашивает: Айя
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая. Ребенок плачет, все думали, что зубы. Но это продолжается неделю. Вчера ночь была вообще адская. Спит на руках. Трудно, простите, попукать. У нас негде сделать обследование, специалисты не доказательные. Единственное, чего смогла добиться, это сделать рентген. На снимке воспален кишечник. Назначили укропную воду и пробиотики. Помогите пожалуйста, чем помочь ребёнку. Какие продукты питания допускаются, сколько по времени нужно соблюдать диету, какие лекарства можно давать. Спасибо большое Вам за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

11 ответов
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, мочи и кал на копрограмму для начала сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Айя 2021-10-16 02:03
УЗИ сказали не нужно, ничего оно не даст. Послали на рентген. Облучение, конечно, мы поймали (сейчас выходные, никто не работает. Как нам спасаться до понедельника?
Используйте препараты симетикона (боботик или эспумизан), безмолочная диета
Айя 2021-10-16 13:00
Скажите пожалуйста, а что именно можно кушать и нужно ли блендерить?
Каши безмолочные, тушёные овощи, печеное яблоко, печенье в небольшом количестве, супы на нежирном бульоне, мясо можно блендерить и добавлять к овощам или в суп.
Айя 2021-10-16 17:10
Добилась, чтобы лаборатория посмотрела кал и кровь. Кровь в норме, а в кале похоже земля из цветочного горшка
Как земля? Прикрепите анализ, пожалуйста
Айя 2021-10-16 17:21
Анализ к сожалению не дали, т. к. попали туда не официально. Сказала на словах, что клетчатка частично не переваренная, кал однородный и черные кристаллы, похожие на цветочную землю.
Тогда необходимо добавить в обследование кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Айя 2021-10-16 18:22
Спасибо большое Вам за помощь