Воспаления, пятна после шугаринга

Спрашивает: VladIV
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у девушки на протяжении полугода наблюдаются непонятные воспаления на ногах. Говорит, что началось после шугаринка. Сначала было немного, сейчас стали увеличиваться. Чешутся, зудят. Мазала Акридермом, не постоянно, небольшие улучшения были, но не прошло.
Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 08:12
Здравствуйте!

Да, может быть контактно - аллергический дерматит.

Пока, кожа не очистилась полностью, нельзя использовать шугаринг или бритье.

Оптимально - в данном случае вообще использовать фотоэпиляцию; есть фотоэпиляторы для домашнего использования.

Для лечения :

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем с пантенолом - на всю кожу голеней ещё 1-2 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней при зуде.

Минимально Мочите не трите не рассчесывайте

Х б у коже.

Отпишитесь
VladIV 2019-02-15 12:34
Спасибо за скорый ответ большое
А Акидерм нужно ли использовать в этом случае?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 12:39
Акридерм можно 2 раза в день до 14 дней курсом, но элоком лучше.

Или то, или то!