Воспаления на подбородке и шее долгое время

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже давно борюсь с проблемной кожей. Больше всего прыщей у меня имеется около рта и на шее. Так же прищики присутствуют на спине. Груди и плечах. Пробовал переливание крови, вообще не помогло. Сдавал на гормоны, показало, что у меня всё в порядке. До этого пользовался: Базирон АС, Зинерит, Клиндовит. Так же дерматолог советовала принимать Аевит.
Может это сюда и не относится, но иногда на теле появляются высыпания (штучно) которые сильно чешуться, но проходят без всякого лечения.
Умываюсь 1 раз в день, специальным гелем с салициловой кислотой, питаюсь правильно.
Странно, что на щеках прыщей вообще нету.
На протяжении 2-3 лет, может так сходилось или что, но летом у меня прыщей почти нету, а в другие времена года - они всегда. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-17 20:48
Лучший вариант - провести лечение системными ретиноидами.