Прыщи долгое время на теле

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, помогите пожалуйста. Более 2х лет назначают лечение от этих жировиков в виде болтушек, они растут и потом образуется пустула, локализован на щеках, шее, есть высыпания на теле, после душа немного чешутся и шелушится, до 4мм, я устал бороться с прыщами, помогите пожалуйста. Аллергий не имею, пользовался Метронидазолом, антибиотиками, потом набор пил полезные бактерии, различные подсушивающие вещества мазал. Ничего не помогает. Скрабами не пользуют, уход оптимальный, стресс и вредных привычек нет, я в отчаянии на данный момент.
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 17:53
Здравствуйте Станислав.

Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести курс лечения системными ретиноидами (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет)